Юриспруденция

купил электро нагревательный вентилятор а... - вопрос №900150

купили электро нагревательный вентилятор, а он работает в безпрерывном режиме т.е без присмотра неоставить. товар неподошол хотели вернуть деньги. продавец назначил экспертизу14 дней. на качество товара я не жалуюсь, просто товар не подошол. Законно ли назначена экспертиза?

январь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Если товар является технически сложным, то его обмен или возврат возможен только, если товар является ненадлежащего качества (брак) по вине продавца или производителя. Вам не следовало соглашаться на экспертизу, а продавцу, нужно было разъяснить вам, что электро нагревательный вентилятор, входит в перечень тех.сложного товара в п.12 утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва «Об утверждении перечня технически сложных товаров», к статье 18 ЗоЗПП, и его возврат или обмен возможен только в случае, если он ненадлежащего качества.

    январь 7, 2014 г.