Медицина

Решено

Посоветуйте лекарство.Ситуация такова,что я одна на работе.Не могу на больничный уйти. - вопрос №90103

Здравствуйте Уважаемые эксперты-медики.Прошу Вашей помощи.Мне 42 года.2 дня назад начал болеть желудок.Прямо всё ноет под рёбрами.Пенталгин, маалокс не помогает.Изжоги нет.(Она бывает только на жареное-пирожки).Боли то спазмом идут, то постоянно тянет.вчера стул жидкий был и сегодня бурчит в желудке.Голода не чувствую.Сегодня утром желудок болел не так сильно.Но после попадания пищи, заныл и я вообще загнулась, отдаёт в спину тупой болью.Резких болейнет.Просто сильно ноет, трудно терпеть.тупая боль.Крови нет.Отрыжка ещё есть и подташнивает.А 2 дня назад началось с приступов какой то дикой тошноты.По 2-3 минуты, как выворачивает желудок, Но рвоты не было.20 лет назад при мед.обследовании ФСГ обнаружили зарубцевавшуюся язву 12-перстной кишки и бактерию желудочную.Не лечила, о язве вообще не знала.Ничего не болело.И в течении 20 лет особых проблем не было с желудком, питание конечно на ходу.без перееданий.Сосиски, колбаска, черный хлеб, молоко, кефир.фрукты, овощи, творог.шоколад.Супы редко ем в последнен время.Не могу пойти на больничный.Я одна.Коллега в отпуске и уехала в Израиль и приедет 24… Работа такова, что процесс прекратится не может, если только я помру уже.Заменить некем вообще.Для этого надо полгода учить человека.С 25 июня я тоже ухожу в отпуск.Помогите доработать до него!!! Посоветуйте пожалуйста, чем можно купировать боли.И пролечить желудок.4 года назад пила сильно,(сломалась из за болезни ребёнка и муж бросил), с похмелья выворачивало на изнанку.сейчас не пью.Сейчас выпила соду.Пошла отрыжка и полегчало.Это выход?

Дополнение автора от июнь 19, 2011 г., 07:50:57

Спасибо за ответ.А то уже думала, что у меня рак развивается.тьфу.тьфу.Вчера, после работы купила беллалгин, вроде полегчало+сода.Мой адрес:rush3@eka-net.ru

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Приём соды — не выход.  Пенталгин при проблемах с желудком не помогает. Маалокс только нейтрализует повышенную кислотность желудочного сока и немного защищает слизистую желудка. Так что, прекращайте эксперименты.

    Что попринимать? Заочно такие рекомендации дать невозможно. Лечиться нужно под наблюдением врача! В первый же день отпуска идите к участковому терапевту. Про колбаску, чёрный хлеб, сосиски, шоколад и прочее — забудьте.  Не сложно сварить себе на завтрак кашу, на обед суп, например, с фрикадельками (чтоб его приготовить, времени много тратить не надо) или куриный бульон.

    Я понимаю, что работу остановить нельзя и в поликлинику Вы пока не попадаете из-за работы. Но больница работает круглосуточно. Обратитесь в приёмный покой, чтоб Вас осмотрел дежурный врач. Нельзя тянуть!

    />/>/>/>

    июнь 18, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Прием соды снижает кислотность и снимает спаз пилоруса. По существу, это выход! Таким же действием обладает и пища (диета!, прием пищи небольшими порциями, но часто). Спазмолитики (но-шпа, папаверин, спросить в аптеке другие). Вместо соды лучше — алмагель или его аналоги. НО помните: требуется комплексное лечение. Сообщите Ваш электронный адрес, вышлю рекомендации.

    июнь 18, 2011 г.