Психология

Решено

vip

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом Я... - вопрос №901113

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Я встречаюсь с парнем четыре месяца, три из которых мы провели не вместе, так как он учится в Барселоне. Мы с ним знакомы с первого класса, сейчас нам по 18. Когда он приехал, я не испытывала никаких бурных эмоций и всего прочего, хотя два месяца очень скучала и грустила. Я понимаю, что не испытываю к немутаких чувств, как к любимому парню. Он меня любит. Я всегда помнила его своим самым лучшим другом и, видимо, он навсегда для меня им останется. Я очень дорожу им. Сейчас он снова уехал. Как мне расстаться с ним, не сделав сильно больно и продолжить общаться как раньше? Спасибо.

январь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталия Холоденко

    1215-й в Психологии

    Мария, скажите что для вас очень много значит он, вы его очень цените и дорожите ним, но как другом, ведь если он не признает этого, то будет надеяться, строить «воздушные замки». лучше только так)

    январь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Самохина Диана Анатольевна

    102-й в Психологии

    Добрый вечер, Мария!

    Это конечно не простая ситуация. С ним вам в любом случае нужно поговорить, и желательно, чтобы не по переписке, а в живую, ведь этот человек много значит для вас и искренний, живой, откровенный разговор это подтвердит. Начните разговор с темы первого класса, какими вы были тогда друзьями. Акцент в разговоре сделайте на то, что он всегда был для вас очень близким и родным человеком, но больше другом чем парнем. И грань между «друг, а потом парень» очень сложно перейти, практически невозможно. Скажите, что вы хотите с ним сохранить ваши дружеские отношения на всю жизнь, а будучи парнем этого может не произойти. И обязательно скажите, что он может положиться на вас в любой момент  и вы всегда его подднржите и поймете.

    Успехов вам.

    январь 8, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    104-й в

    Ув. Мария, не торопитесь расставить все точки. Любовь это не всегда бурные эмоции и адреналин. Он вас любит и может быть стоит еще приглядеться к нему, возможно он сможет сделать вас счастливой и вы за это его полюбите. НЕ СПЕШИТЕ!

    январь 8, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,

    у вас видимо разные типы проявления любви

    в одной части они совпадают и вы можете дружить

    другая часть

    не удовлетворяет вашим представлениям о любви

    и вы остановились только на дружбе

    у него видимо совпадение и тут.

    Объясните ему это несовпадение

    и попросите оставить просто общение,

    хотя это будет пыткой для него.

    Щадите ваших близких,

    ведь все может вернуться бумерангом.

    январь 8, 2014 г.

    Махова Светлана Владимировна

    449-й в Психологии

    Здравствуйте, увы, нельзя расстаться с человеком, и остаться друзьями, если кто-то из двоих любит. Но, Вам придется сделать выбор, либо расстаться с ним, разорвать все отношения, и потерять его совсем, либо дальше тешить себя иллюзиями, и убеждать его в том, что Вы к нему неравнодушны. Выбор остается за Вами, но, я бы советовала поскорее разрывать эти отношения, ведь время идет, возникает большая привязанность. Дальше Вам будет еще сложнее расстаться с ним! Удачи Вам и счастья!

    январь 10, 2014 г.