Психология

Решено

Здравствуйте! Какими методами лечится расстройство... - вопрос №901462

Здравствуйте! Какими методами лечится расстройство глотания? У меня это началось 7 лет назад, после того как я сильно подавилась.Я обследовалась у многих врачей ничего особеного у меня нашли.Только шейный остеохондроз.Ставят диагноз Всд или спазм глотки.А лечения не помогают.Была у психолога 5 сеансов результат тоже слабый.Помогите мне пожалуйста.

январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Мальчихина

    133-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа.

    5 сеансов у психолога — это очень мало, в случае психосоматических реакций необходимо заниматься со специалистом до полного результата, а это может быть полгода — год. Изменения действительно происходят очень медленно, но ведь это человеческая психика, здесь опасны резкие изменения. Кроме этого, вам нужен не просто психолог, а психотерапевт, специалист способный работать с не осознаваемыми импульсами человека. С уважением, Елена

    январь 8, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Наташа, у вас фагофобия. Вам стоит обратиться к психотерапевту, а не психологу. Фобии и страхи лечит психотерапевт.

    А о психотерапевтических, безмедикаментозных и эффективных методах лечения страхов, самопомощи при них и многое другое прочитайте в этих статьях: мой профиль-новые блоки эксперта — стр.2-3. Многие их методов позволяют избавить от фобий и страхов достаточно быстро)) Облегчение наступает уже после первой сессии)))

    Захотите вылечиться -помогу))

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    январь 8, 2014 г.