Юриспруденция

Решено

сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела - вопрос №901542

Здравствуйте! У меня угнали машину, бывший владелец, есть свидетели.28 октября пошла в отдел полиции, написала заявление.30 октября мне позвонили и пригласили для дачи показаний на 1 ноября.беседовала я почему-то с участковым, он мне объяснил что он собирает все документы и передает их следователю.через неделю он сказал что угонщик подан в розыск, машина в угоне.Через 3 дня мне пришло письмо отполковника полиции об отказе в возбуждении уголовного дела 31-м октября! Причина-подозреваемый не явился по повестке, на звонки не отвечал! Половины подписей в этом письме нет, в том числе и самого этого полковника, даты исправлены ручкой(!)пришла к ним, они меня не приняли.Скажите пожалуйта, что мне делать в этой ситуации и куда идти дальше.Заранее спасибо!

январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Владимирович

    12-й в Юриспруденции

    Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Лучше не в прокат натуру, а в суд.

    январь 8, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Владимирович

    12-й в Юриспруденции

    Да, срок на обжалование подлежит восстановлению. Конверт сохраните.

    январь 8, 2014 г.