Религия

Ненамеренное осквернение иконы. - вопрос №902252

Если по незнанию оскверняешь икону, будет ли это тяжким грехом ?

январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алекс

    119-й в Учебе и науке

    Осквернение — это довольно общий термин, все зависит от того, что именно вы сделали. Хотя если, как вы утверждаете ненамеренно, то ничего страшного вы сделать не могли с иконой, скорее всего вы занимаетесь просто самоедством и поэтому грехом это не будет.

    январь 8, 2014 г.

    отец Владимир

    2-й в

    Здравствуйте, Владислав !

    Что Вы понимаете под осквернением иконы по незнанию? Если Вы понимаете, что Вы ее осквернили, значит это будет уже не незнание. Спаси Вас Господь !

    январь 9, 2014 г.