Юриспруденция

Наследство - вопрос №90252

Бабушка оставила дом в наследство сыну (т.е. моему папе), папа умер, бабушку забрали в дом пристарелых, через два года она умерла, а завещание не переписала. Чей же сейчас дом?

июнь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олеся Николаевна

    165-й в

    Здравствуйте! Дом принадлежит бабушке, наследниками после бабушки являются ее дети, в том числе и ваш отец, но так как он умер, завещание не исполнимо, вы являетесь наследником по праву представления и унаследуете от бабушки дом наравне с другими наследниками первой очереди по закону если таковые имеются. Если остались вопросы, пишите в личку. Удачи!

    июнь 18, 2011 г.