Юриспруденция

Подсудность - вопрос №902940

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в какой суд мне наобходимо обратиться. истец проживает в г. Орел. Ответчиком является ИП (сеть обувных магазинов) его местонахождение по ЕГРЮЛ г. Москва, а организация в которой я приобретала товар в Орле. Спасибо

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Анатольевич

    76-й в Юриспруденции

    На ваш вопрос ответ содержиться в ст 17 ЗоЗПП

    Статья 17. Судебная защита прав потребителей

     Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

    нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

    жительства или пребывания истца;

    заключения или исполнения договора.

    Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    Т.Е. где вам удобно .

    январь 9, 2014 г.