Дом, отдых, хобби

Решено

Закрыт

вопрос - вопрос №904422

происхождение  выражения "… как соляной столб"

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Это синоним… застывший от неожиданности или от ужаса… загрубевший… окаменевший..

    январь 10, 2014 г.

    tatyana shvartsakh

    28-й в Учебе и науке

    это выражение пришло очень издалека Когда великий Моисей выводил свой народ из СОДОМА и ГОМОРЫ его прекрасная жена обернулась и увидев все окаменела превратилась в соляной столб который до сих пор стоит и напоминает очертания человеческой фигуры прошли века но этот страшный урок человечество не забыло и когда кто то застыл открыв рот то мы слышим ЧТО СТОИШЬ КАК СОЛЯНОЙ СТОЛБ?

    январь 10, 2014 г.