Бизнес

Решено

Растаможка полиграфии при ввозе в РФ - вопрос №904633

Добрый день. Планирую на регулярно основе ввозить в РФ из Украины рекламную полиграфию. Хочу узнать — как оформить такой груз на российской таможне и как минимизировать таможенные платежи. Спасибо

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  •  При ввозе печатной продукции автомобильным транспортом перевозчик сообщает таможенному органу сведения, регламентированные  Федеральным законом «О Таможенном регулировании в Российской Федерации» (311-ФЗ) и Таможенным кодексом Таможенного союза.

    • о государственной регистрации транспортного средства;
    • наименование и адрес перевозчика товаров;
    • наименование страны отправления и страны назначения товаров;
    • наименование и адрес отправителя и получателя товаров;
    • о продавце и получателе товаров в соответствии с имеющимися у перевозчика коммерческими документами;
    • о количестве грузовых мест, об их маркировке и о видах упаковки товаров;
    • наименование, а также коды товаров в соответствии с Гармонизированной системой описания и кодирования товаров или Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности на уровне не менее чем первых четырех знаков;
    • вес брутто товаров;
    • о наличии товаров, ввоз которых на таможенную территорию Российской Федерации запрещен или ограничен;
    • о месте и дате составления международной товаротранспортной накладной.

    Перевозчик сообщает сведения путем представления таможенному органу следующих документов:

    • документов на транспортное средство;
    • международной товаротранспортной накладной;
    • имеющихся у перевозчика коммерческих документов на перевозимые товары.
    С уважением,
    НКТ

    январь 10, 2014 г.