Религия

У меня очень важный вопрос... - вопрос №904824

У меня очень важный вопрос такого характера! Я изучал летописи на старославянском языке, узнал очень много нового, чему нас(специально) не учат. В 1152 г от Воплощения Христова(6652г.от Адама) римская православная церковь была лишена церковного общения и предана анафеме Святой Соборной и Апостольской церковью(впадение в ересь латинян). Далее в 1447г.от Воплощения Христова весь греческий епископат(кроме святого Марка Эфесского) подписывает унию серетиками-католиками-лытинянами (ферраро-флорентийская уния).Т.е происходит объединение римской еретической и греческой церквей. Все греческие подписанты автоматически становятся еретиками-униатами(кроме Эфесского).Таким образом греческая православная церковь впадает в ересь. Русская православная церковь разрывает общение с греческой церковью и проклинает их ересь. В 1597 году от Воплощения Христова при Годунове верхушка гос аппарата во главе с Годуновым и восемь (всего восемь из ста человек) русских епископов впали в ересь, вступив в литургическое общение с греками-униатами. Из греции(по приглашению русского царя, увлекшимся имперской идеей) приезжает лжепатриарх Иеремия и ставит «патриархом» московским и всея Руси Иова. Таким образом(это вкратце)судя по историческим документам русская церковь впадает в ересь в 1597г от В.Х. И следовательно происходит объединение всех официальных церквей в единую лжецерковь (в которых никаких таинств не происходит по первому правилу Василия Великого, пропадает законное рукоположение). 1.Принимается ложь что спаситель Христос родился в 5508г от адама, вместо истины 5500. 2.Меняется символ Веры, Священное писание, крестное знамение, суть(соль)учения церкви. 3.Отсутствуют акты покаяния в ересях греческой и русских церквей. Р.S. все вышеизложенное мною доказывается историческими документами и летописями. Вопрос: неужели там где мы хотим найти спасение, найдем погибель вечную?

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    январь 10, 2014 г.

    Николай

    6-й в Религии

    Очень серьезные сомнения, но не пояснили самого главного — в чем, по-вашему, изменилась «суть (соль) учения церкви»? Мне кажется, именно это самое главное в том, что Вы написали.

    январь 11, 2014 г.

    отец Владимир

    2-й в

    В Православии Вы найдете только спасение.

    январь 11, 2014 г.