Юриспруденция

СТ158 Ч2 УК РФ - вопрос №905872

Гражданка Украины обвиняется по ст158 ч2 ук рф принята мера пресечения в виде взятия под стражу следствие длится три с половиной месяца содержание под стражей заканчивается через 2 недели ущерб составил 40 тысяч рублей ущерб не возвращен.Обязательно ли возвращать ущерб в следствие акта амнистии и в какой период времени следователь должен вынести постановление о прекращении уголовного дела

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здраствуйте, Анатолий. Указанная Вами женщина точно попадает  в категории лиц, в отношении которых может быть применено постановление об амнистии? Дело в том, что мало того, что статья попала под амнистию(точнее сказать указанная часть ст. 158), необходимо ещё входить в категорию лиц, в отношении которых она может быть применена.