Психология

Мой гражданский муж открыто говорит... - вопрос №906131

Мой гражданский муж открыто говорит мне, что не знает, что такое любовь, что за 29 лет с ним этого не случилось.Но мы разговариваем о детях в ближайшем будущем.Мне не дает это покоя, я его очень люблю и не понимаю, как можно связывать свою жизнь с человеком которого не любишь, а просто хорошо к нему относишься!????

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Валерия!

    Конечно же Вам надо понимать что скрывается за этой фразой Вашего мужа. Письмо короткое, информации мало, причины такой фразы пока неясны. Возможно он не до конца уверен в своих чувствах к Вам и сохраняет плацдарм для возможного отступления, либо у него были до Вас отношения с другой женщиной, которую он любил, но они расстались и очень болезненно для него, тогда его фраза что он не знает что такое любовь это его защита, может вытеснение, может обесценивание, требуется уточнение. Возможно здесь замешаны детско-родительские отношения, но это уж сосвсем глубоко и далеко. Так что аккуратно уточняйте и пробуйте понять что стоит за его фразой. Вполне возможно что он Вас любит в том значении какое Вы придаете этому слову, но не готов открыться.

    С уважением Виктор

    январь 11, 2014 г.