Юриспруденция

Ст.160 часть 1 - вопрос №90638

Меня обвиняют в хищении чужого имущества вверенного виновному(ст.160 часть 1 УКРФ),

Завтра(20.06) суд, что мне сказать в ответ на их обвинения, если я на всем протяжении делопроизводства, а именно более 2х месяцев, была отстранена от работы, но не уволена.По этому не могла устроитьяся на другую работу, денежные средства на моей зароботной карте были блокированы, а у меня на еждевении малолетний ребенок,а бывший муж, злостно укланяется от алиментов.Так же во время работы в этой компании, я не получила зарплату за март, дело возбудили 18,05, отстранена 1.04.2011.

июнь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Афанасьев Александр Георгиевич

    89-й в Юриспруденции

         Временное отстранение от должности при производстве по уголовному делу предусмотрено ст. 114 УПК РФ. Производится по постановлению судьи на основании ходатайства лица, в производстве которого находится уголовное дело. Отстраненному от должности в соответствии  с п. 8 ч. 2 ст. 131 УПК РФ выплачивается ежемесячное государственное пособие, относящееся к процессуальным издержкам, в  размере пяти минимальных размеров оплаты труда.

        Вы спрашивли о том, что вам сказать завтра в суде. Мне также интересно знать, а вы знали о своих правах, при отстранении от должности или нет?

    июнь 20, 2011 г.