Медицина

Решено

Какой врач выписывает лекарства для... - вопрос №906959

Какой врач выписывает лекарства для борьбы с ОКР? (антидепрессанты). Это психиатр? Я не уверен, к кому обращаться.

январь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Александр!

    Лечением ОКР занимаются врачи-психотерапевты, в их отсутствии — врачи-психиатры. Разница в том, что психиатры занимаются ТОЛЬКО медикаментозной терапией, а психотерапевты могут дополнить лечение психотерапией.

    январь 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Онищенко Евгений Викторович

    290-й в Медицине

    Назначение медикаментозной терапии при ОКР находиться в компетенции врача-психиатра. Так же это может делать и психотерапевт прошедший дополнительную специализацию по психиатрии.

    январь 12, 2014 г.