Юриспруденция

Решено

Работали на одном предприятии Директор... - вопрос №907126

Работали на одном предприятии. Директор в один прекрасный день не рассчитавшись по зарплате, закрыл дверь офиса и скрылся в неизвестном направлении. На телефонные звонки отвечает. В офисе остались личные вещи сотрудниц.Можно обозначить ему это как кражу личного имущества?

январь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно определения данного этому деянию УК РФ, кража, есть тайное хищение чужого имущества. Только установив, что директор тайно завладел имуществом сотрудниц и распорядился им по своему усмотрению, полиция может возбудить у/д по ст.158 УК РФ — кража. В вашей же ситуации действия директора скорее всего носят форму деликта (гражданское правовое правонарушение) и нарушения трудового законодательства. Если по вине директора работники не получают зарплату более 2-х месяцев в отношении него должны возбудить уголовное дело по ст.145.1 УК РФ.

    январь 12, 2014 г.