Технологии

Решено

Видеокарты - вопрос №90737

Уважаемые эксперты!

Дайте, пожалуйста, ссылку или ответьте на вопрос, почему видеокарты Radeon дешевле аналогичных от Nvidia?

Спасибо

июнь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Константин

    125-й в Технологиях

    Здравствуйте! Андрей если вы стоите перед выбором видео карты и вас интересует различие между ними и почему дешевле.

    Сказать могу одно

    Nvidia стоит дороже Radeon потому что nvidia вопервых берет за свой бренд лишние деньги плюс поддержка физики которой нет у Radeon хотя физика особа и не видна на Nvidia, можно смело брать Radeon и не задумываться....

     Radeon намного дешевле и мощнее это видно по сравнительным характеристикам между видео картами.

    Вот вас ссылочка на сравнительные характеристики.

    Сравнительная таблица графических карт AMD (ATI) Radeon

    radeon.ru/reference/cardtable/

    Сравнительная таблица графических карт NVIDIA GeForce

    radeon.ru/reference/nvidia/cardtable/

    Сравнительные таблицы графических процессоров NVIDIA

    radeon.ru/reference/nvidia/chiptable/

    По это ссылочке можете зайти и сравнить две видео карты, выбрав Radeon и Nvidia

    www.overclockers.ua/video/gpu/compare/

    Если интересует подробная консультация в выборе видео карты а также различие между ними и ценовых сегментов пишите в личку помогу, разьясню.

    июнь 20, 2011 г.
  • делов в том что Радеоны не поддерживают современную функцию PhysX

    июнь 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Александрович

    1097-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток!

    вечная гонка зеленых и красных)

    radeon чаще выступает лидером в соотношении цена качество, Nvidia наценивает за бренд и phisX эта технология используется в некоторых играх но чаще берут radeon поскольку Nvidia немного сильнее греются.

    + в новой линейке radeon 68хх-69xx зараннее было продумано снижение цены дабы привлечь больше покупателей. своего рода шаг в победе над nvidia

    июль 22, 2011 г.