Религия

Празднование юбилея на кануне церковного праздника - вопрос №908692

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть: мы приглашены на юбилей 18 января, к близкому человеку, отказывать не хотелось бы, но это канун крещения господня. можно ли в этот вечер посещать такие мероприятия?

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вы же не праздник идете, а Крещение — тоже праздник!
    Какое нарушение Вы усматриваете здесь?
    Может быть стоит воздержаться от спиртных напитков, уйти пораньше, чтобы придаться молитве или тихому прзаднованию дома? А вот обижать людей, которые от всего сердца позвали вас на праздник — точно не стоит. Думаете, Спаситель бы это одобрил?

    январь 13, 2014 г.