Юриспруденция

Решено

Добрый день,я условно осужденный ст... - вопрос №908816

Добрый день, я условно осужденный ст 160 ч3 (растрата ) Автомобиль находится в аресте, но я на нем работаю (такси) Если я решу развестись с супругой, а авто приобреталось в браке, имеет ли супруга право на 50% авто.при разделе имущества.? С уважением Влад.

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Жена в силу семейного законодательства, к сожалению, имеет право требовать раздела всего имущества приобретенного супругами в браке в результате возмездных сделок. Так как такое имущество считается общим, не зависимо от того, на кого из супругов, оформлено в собственность (34 статья СК РФ). И арест не проблема. Жена может требовать выдела своей доли и из арестованного авто, так его половина фактически принадлежит ей.

    январь 13, 2014 г.