Медицина

Решено

vip

Онкологический вопрос - вопрос №909258

Здравствуйте, нужна ваша консультация и совет в дальнейших действиях.Мне 21 год М., обратился в онкологический центр по поводу непонятных болей и потерей в весе.Отправили на ПЭТ.в день исследования сказали что ПЭТ сломался, будут делать СКТ а после обратиться к доктору чтоб он сказал нужно ли вообще ПЭТ. Заключение: Определяется умеренная гиперплазия лимфоузлов переднего средостения и аксиллярных лимфоузлов с обеих сторон.Припроведении иследования органов грудной полости по стандартному протоколу, даннных за наличие костных патологических изменений в грудном отделе позвоночника, ребрах и грудине не получено.Признаки хронического ларингита.Лимфаденопатия лимфоузлов переднего средостения, аксиллярных лимфоузлов неясного генеза, нельзя исключить проявления лимфопроферативного заболевания.Необходима гистологическая верификация.подскажите что может быть за болезнь?

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Алексей, есть не один десяток болезней, протекающих с увеличением лимфоузлов средостения. Самые распространенные из них — туберкулез, саркоидоз, опухоли органов грудной полости, щитовидной железы, крови, лимфоузлов (лимфогранулематоз) и пр. Но гадать бессмысленно, нужно проводить дальнейшие обследования (КТ и ПЭТ — они взаимно дополняют друг друга, общий расширенный анализ крови, при необходимости — костномозговая пункция, УЗИ щитовидной железы). Онколог знает весь перечень необходимых обследований в данной ситуации.

    январь 13, 2014 г.