Юриспруденция

приватизация квартиры - вопрос №909590

Здравствуйте.Мы с мужем получили квартиру, по окончании службы. Мой старший сын отказался от приватизации квартиры, скажите кв.метры принадлежащие ему, перейдут автоматически мужу, так как он является квартиросъемщиком или как-то их можно записать на меня? Спасибо.

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Закон не предусматривает отказа в пользу кого-либо из участников приватизации. И то, что муж квартиросъемщик, ни какого значения или привилегий ему не дает. Все кто участвовал в приватизации будут иметь равные права собственности в квартире. Доли в праве общей собственности на данное жилое помещение признаются равными.

    январь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Закон не предусматривает отказа в пользу кого-либо из участников приватизации. И то, что муж квартиросъемщик, ни какого значения или привилегий ему не дает. Все кто участвовал в приватизации будут иметь равные права собственности в квартире. Доли в праве общей собственности на данное жилое помещение признаются равными.

    январь 14, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Закон не предусматривает отказ в пользу кого-либо из участников приватизации. То, что муж квартиросъёмщик не дает ему привелегий перед остальными участниками. Доли участников приватизации в праве общей собственности на жилое помещение признаются равными.

    январь 14, 2014 г.