Технологии

Решено

vip

Есть такой вопрос При работе... - вопрос №909708

Есть такой вопрос.При работе с браузером Opera возникают проблемы, очень часто пишет «Opera не отвечает».Это может быть когда заходишь в оперу, что-нибудь ищешь в интернете или же отправляешь картинки вконтакте.Подскажите пожалуйста, что с этим делать?

январь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Julia

    2-й в Технологиях

    Программа не отвечает — это значит, что она реагирует на обращение операционной системы медленнее, чем должна. Причина может быть в самом браузере или расширениях\плагинах, которые в нем работают. Еще такое возможно из-за большого количества открытых вкладок, которые активно едят ресурсы ПК.

    Что делать? Можно подождать, когда отвиснет — скорее всего через какое-то опера снова начнет реагировать, а можно ее перезапустить.

    Чтобы такое повторялось реже — закрывайте ненужные вкладки. Отключите неиспользуемые расширения\плагины\тулбары\пользовательские скрипты. Время от времени чистите кэш и coockies.

    январь 13, 2014 г.

    Саня

    168-й в

    Скорей всего не хватает оперативной памяти. Или сидит где то вирус. Попробуйте почистить пк от вирусов утилитой Dr.Web CureIt. И поставить хороший антивирус который мало забирает оперативной памяти. Пишите мне помогу.

    январь 14, 2014 г.

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.

    Если вы используете новую оперу, а т.е. последнюю версию данного браузера, то это неудивительно почему у вас такие проблемы. Сам с подобным сталкивался.

    Рекомендую вам использовать этот браузер в последнем обновлении на старом движке, версия 12.16 — это версия самая лучшая из того, что сейчас выпускает Opera. Имхо на новом движке браузер стал совсем не тот...

    Вот вам ссылка на нее rutor.org/torrent/291587/opera-12.16-build-1860-final-2013-pc

    P/S. если у вас система 32Bit, тогда берете обычную версию из этой ссылки без числа 64, а если 64Bit, тогда с числом 64.

    Удачи вам :)

    январь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Инна! Если Вам принципиально использование в качестве браузера именно Opera, то прислушайтесь к мнениию экспертов, ответивших Вам. Если не принципиально, то поставьте другой браузер, например firefox и проблемма уйдет. http://www.mozilla.org/ru/firefox/new/

    январь 14, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Дима

    15-й в Технологиях

    Во первых, не выключай оперу принудительно — не через крестик, ВСЕГДА пользуйся кнопкой выход в меню самой оперы. Во вторых, зайди в настройки => расширенные => история и включи очистку кеша при выходе. Это однозначно поможет. Ах да, все сказанное мной относится только к предыдщий 12-ой версии оперы:

     get.geo.opera.com/pub/opera/win/1216/int/Opera_1216_int_Setup_x64.exe

    Сейчас новую оперу ваяяют по подобию хрома и должен сказать, эта новая опера полный отсой, в плане функционала. Если у тебя она, то даже не знаю что сказать.

    февраль 9, 2014 г.