Учеба и наука

Решено

Продолжить каждое описание 2-3 односоставными... - вопрос №910460

Продолжить каждое описание 2-3 односоставными назывными предложениями, указав в каждом главные и второстепенные члены предложения.1).Зима.Криница.Стук обмерзлого ведра.Женские голоса и переклик детский. 2).Дорога.Утро.Тишина.Длинный яр, весь белою черемухой залитый. 3).Осень.Хмурое время.Первый мороз.Ноябрь.

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    1).Зима. Криница. Стук обмерзлого ведра. Женские голоса и переклик детский. Заснеженная луговая тропа до самого дома. (Тропа — подлежащее; луговая — определение; заснеженная — определение; до дома — обстоятельство места; самого — определение). Свет блеклой луны. (Свет — подлежащее; луны — дополнение, блеклой — определение).Трескучий крещенский мороз. (Мороз — подлежащее, крещенский — определение, трескучий — определение).
    2).Дорога.Утро.Тишина.Длинный яр, весь белою черемухой залитый. Роса под ногами. (Роса — подлежащее, под ногами — обстоятельство места). Туман над деревней. (Туман — подлежащее, над деревней — обстоятельство места). 3).Осень.Хмурое время.Первый мороз.Ноябрь. Первый день месяца. (День — подлежащее, месяца — дополнение, первый — определение). Мой день рождения. (День рождения — подлежащее, мой — определение). Праздник на душе. (Праздник — подлежащее, на душе: (праздник какой?)- определение, или (праздник где?) — обстоятельство).

    январь 14, 2014 г.