Юриспруденция

Подскажите пожалуйста, устраиваюсь на работу... - вопрос №911000

Подскажите пожалуйста, устраиваюсь на работу официально впервые, мне говорят, что трудовой договор организация со мной не заключает, а запись в трудовой есть и отпуск 7 дне и 14 дней. Можно ли так работать и какие риски возможны в данной ситуации?

январь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Евгения

    Согласно ст 63.Трудового кодекса РФ  - Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, ст 64 гласит -Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора

    Поэтому в любом случае договор должен быть заключен.

    Если вы остаетесь работать на таких условиях, т.е у вас на руках нет доказательств, очень трудно будет доказать невыплату вам зар.платы, а также подачи жалобы в трудовую инспекцию.

    январь 14, 2014 г.