Технологии

Синий экран при нагрузке - вопрос №911515

Здравствуйте! Собрал системник: материнка Asus M5A97 R2.0, Процессор AMD FX-8350 4GHz, Память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800, Видеокарта Asus PCI-Ex Radeon HD7770 1024MB DDR5, блок питания Chieftec 700 Вт, боксовый куллер заменил на ATcool Aero X4. В биосе есть три режима работы, тихий, энергосбережение, и производительность. В режиме «тихий» работает стабильно, без проблем при любых нагрузках. Биос пишет частоту 4000 МГц,при переходе в турборежим частота доходит до 4200 МГц. Когда в биосе меняю режим на «производительность», в биосе пишется частота 4300 МГц, при не больших нагрузках работает стабильно, но при нагрузке процессора на 100% (конвертирование видео) вылетает синий экран. В чем может быть проблема?

январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.

    Вариантов может быть несколько.

    Это перегрев процессора; разгон процессора и не хватка мощности БП.

    Что бы точную причину сказать нужно знать код ошибки синего экрана.

    Скорее всего дело в блоке питания т.к. на обычном режиме он работает нормально, но при разгоне процессора он требует больше мощности тем более в конвертировании видео задействована и видеокарта на полную мощность...