Юриспруденция

Решено

Авторское право на мультипликационного персонажа - вопрос №911587

День добрый! Меня интересует такой вопрос. Я хочу открыть сеть баров, где логотипом будет мультипликационный персонаж кинокомпании FOX. А также название этого персонажа будет использоваться как название бара. Какие последствия могут повлечь за собой, если я не буду получать разрешение на использования данного персонажа? А также как и где я могу получить это самое разрешение? Заранее благодарен вам за ответ.

январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Это связано с авторским и смежными правами, одинаково защищается во всем мире, т.к. единожды зарегистрированые автором права, не требуют повторной регистрации в других странах. Передача прав происходит по лицензионному соглашению. Вам надо обратиться к компании Fox или ексклюзивному дистрибьютору в РФ (исключительному обладателю лицензии).

    Если вы этого не сделаете то последствия указаны в ст. 1301 ГК РФ http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/79_2.html#p756.

    А так кто узнает? Иск подадут только в том случае, если ваш бизнем будет приносить большую прибыль, как минимум миллионы рублей в месяц.

    январь 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Подтверждение авторского права

июль 27, 2023 г.

Юриспруденция

Решено

Маркетплейс нарушает авторское право.

июль 22, 2023 г.

Юриспруденция