Бизнес

Решено

Выбор системы налогообложения при работе с бюджетными учреждениями - вопрос №911688

Добрый день!!! Я, индивидуальный предприниматель( магазин спортивных товаров: костюмы, кроссовки, мячи, форма, аксессуары) продаю товар в розницу населению, имею магазин площадью 30 кв. м и являюсь налогоплательщиком ЕНВД. Хочу работать с бюджетными организациями (школы, спортивные школы, районные поселения) по безналичному расчету… Какая система налогообложения у меня будет если заключать разовые договора купли-продажи в которых прописать, что «спортивные товары приобретаются Покупателемдля собственных нужд, то есть для целей не связанных с предпринимательской деятельностью», выставлять счет (не счет-фактуру). Может ли относится доход от бюджетных организаций к режиму ЕНВД? Какие документы необходимо оформлять при продаже товара муниципальным, бюджетным организациям, если режим — ЕНВД? Спасибо

январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Бондарева Наталия

    9-й в Бизнесе

    При работе с бюджетными организациями, Вы не можете применять ЕНВД. А только на УСН или ОСНО.

    Если Вы уже действующий предприниматель, то вы опоздали с переходом на УСН до 31.12. И вам придется исчилять НДС и платить НДФЛ по итогам года. Для получения более полной консультации, пишите в личку. Я смогу Вам рассказать обо всех особенностях Вашей ситуации.

    январь 15, 2014 г.