Юриспруденция

Решено

Здраствуйте, хотела бы узнать, я... - вопрос №912692

Здраствуйте, хотела бы узнать, я сдавала по гарантии стиральную машинку и телевизор и только после месяца нам привезли из ремонта. Скажите нам положены компенсации ?

январь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина.

    Компенсации Вам не положено, т.к. по закону о защите прав потребителей максимальный срок гарантийного ремонта составляет 45 суток. В Вашем случае он не нарушен.

    На период ремонта Вам должны были предоставить безвозмездно другой аналогичный товар для пользования. Но дело в том, что на период ремонта аналогичный товар предоставляется только по просьбе покупателя. То есть, если Вы не просили об этом, то Вам ничего и не предоставляли.

    январь 15, 2014 г.