Юриспруденция

Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №913983

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я устроился на работу не по трудовому договору, а по договору возмездного оказания услуг, могу-ли я выплачивать алименты не как безработный, а исходя из оплаты по этому договору? Спасибо за ответ.

январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! если договор по срокам, заключен до даты исполнения ребенку 18 лет включительно, можно подавать иск об изменении установленного судом размера алиментов. В ст.81 СК РФ не указано, что алименты выплачиваются конкретно из зарплаты по трудовому договору, там указано: "заработка и (или) иного дохода родителей".