Психология

Здравствуйте, подскажите что делать Увидела... - вопрос №914468

Здравствуйте, подскажите что делать. Увидела что моя дочь,7 лет, смотрела порно сайт. Была в ужасе. Решила с ней поговорить, но она молчит и плачет. Как быть?

январь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Ксюша, конечно, не дело, когда семилетний ребенок имеет доступ к порносайтам. Не дело. На то и родительский контроль, чтобы как можно ограничить такой доступ.

    Только, Вы посмотрите на произошедшее с другой стороны: существует естественная любознательность ребенка, приведшая его на нежелательную страничку во всемирной паутине. Время сейчас такое, доступно это легко. И тут рядом появляетесь Вы «в ужасе». И «пытаетесь поговорить».

    Разговор не получается, девочка «молчит и плачет».

    Выводы: сначала успокойтесь сама. Никакой катастрофы не произошло. Еси раньше маленькие дети играли «в доктора», теперь они с раннего возраста лезут в интернет. Поймите, что Ваш испуг от того, что дочь зашла на этот сайт может быть опаснее самого сайта. Повторюс., что в будущем родительского котроля за посещением интернета  никто не отменял.

    Как успокоитесь и поймете, что это, скорее всего, проявление естественного интерес ребенка, — можете с ней разговаривать, спрашивать, прояснять. И это уже будет совсем другой разговор, понимающий.

    январь 16, 2014 г.

    Вера (Москва)

    111-й в Психологии

    Ксюша, тут еще важно — как вы решили поговорить. Возможно, вы испугались сами и девочку напугали.

    Не переживайте — она ничего не поняла. И усугублять ситуацию нет смысла.

    О чем вы хотите с ней поговорить? О том что она видела и почему это плохо? У вас есть объяснения этому для 7-летнего ребенка?

    Установите на компьютере «родительский контроль» или при помощи провайдера — «детский интернет» — сейчас у всех есть такая услуга.

    январь 16, 2014 г.