Учеба и наука

Решено

В предложениях найти однородные члены... - вопрос №915130

В предложениях найти однородные члены и указать, какими частями речи они выражены. Указать предложения, в которых встречается несколько рядов однородных членов, определив, какова их роль. 1).Пушкин сидит, мечтательно подняв глаза к небу, потом судорожно хватается за перо, начинает писать, останавливается, вновь возводит глаза, грызет гусиное перо и опять торопливо пишет. 2).С такою землею пойдешь на жизнь, на труд, на праздники на смерть. 3).Ночь медленно течет без звезд, без звуков, без движения. 4).Савельич посматривал с подозрением то на хозяина, то на вожатого. 5).Какой чудесный, легкий, влажный воздух после грозы и бури! 6).Здесь некогда, могучий и прекрасный, шумел и зеленел волшебный лес,-не лес, а целый мир разнообразный, исполненный видений и чудес.

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Карина

    28-й в Учебе и науке

    1).Пушкин сидит, мечтательно подняв глаза к небу, потом судорожно хватается за перо, начинает писать, останавливается, вновь возводит глаза, грызет гусиное перо и опять торопливо пишет.

    сидит, чватает, начинает писать, останавливается, возводит, грызет, пишет — глаголы

    2).С такою землею пойдешь на жизнь, на труд, на праздник и на смерть.

    жизнь, труд, праздник, смерть — существительные

    3).Ночь медленно течет без звезд, без звуков, без движения.

    звезд, звуков, движения — существительные

    4).Савельич посматривал с подозрением то на хозяина, то на вожатого.

    5).Какой чудесный, легкий, влажный воздух после грозы и бури!

    чудесный, легкий, влажный — прилагательные

    грозы и бури — существительные

    6).Здесь некогда, могучий и прекрасный, шумел и зеленел волшебный лес,-не лес, а целый мир разнообразный, исполненный видений и чудес.

    могучий и прекрасный — прилагательные

    шумел и зеленел — глаголы

    разнообразный, исполненный — прилагательные

    видений и чудес — существительные

    январь 17, 2014 г.