Юриспруденция

Добрый день!!! Ситуация такова Трех... - вопрос №915169

Добрый день!!! Ситуация такова… Трех комнатная квартира. Собственники мама и папа. Нас двое детей я и мой брат и мы прописаны в квартире. У меня родилась дочка и она тоже прописана в этой квартире. Квартира преватезированная. Вопрос: притендует ли моя дочь на долю при продаже этой квартиры. Заранее спс

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Прописка (регистрация) прав собственности на жилье в котором гражданин прописан, не дает. Согласно ст.3 ФЗ РФ №5242-1 «Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации». Собственниками квартиры являются лица, которые приватизировали квартиру (участвовали в приватизации) и тем самым стали её собственниками(ст.1 ФЗ РФ №1541-1). В связи с чем претендовать на что-либо связанное с продажей данной квартиры на законных основаниях могут только участники приватизации (собственники).

    январь 17, 2014 г.