Юриспруденция

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь,... - вопрос №915556

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь, работаю мойщиком посуды в ресторане, заставляют мыть полы и туалеты, хотелось бы знать правомерны ли эти требования, и не нарушают ли они каких либо правил и постановлений.

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    адвокат Берсенев Сергей Васильевич

    30-й в Юриспруденции

    Вера! Читайте трудовой контракт. Работодатель не имеет право требовать выпонения другой работы.

    с.60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
    Пишите жалобу прокрору

    январь 17, 2014 г.