Психология

а стоит ли? - вопрос №91562

здравствуйте уважаемые эксперты!

как вы расцениваете поведение человека, который отвергает любовь под любым предлогом, но в тоже время встречается с девушкой, которой постоянно говорит, что его никогда не «ахамутают», что он никогда не полюбит, в тот момент, когда она у него даже это не спрашивает! он пишет ей каждый день… ревнует когда она рассказывает ему про свои новые знакомства, и обижаетсяесли она не ставит в смс улыбочки! в то время как сам ЗАПРЕЩАЕТ ей его любить!!! у него еще так думаю пара девушек, так как он за свободные отношения! и она это знает! он пишет статусы о любви, ссылаясь, что это всего лишь отрывок из песни!!! когда он понимает, что она начинает к нему привязываться, он становится холодным и может обидеть, но это быстро проходит… да и еще очень важная деталь!: они спять вместе… Посоветуйте: стоит ли ей ждать когда у него проснуться чувства, или же как-то их самой разбудить!!! и вообще почему он так поступает..??

Заранее благодарю, за профессиональный взгляд на тему)

июнь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Бажажина Светлана Владимировна

    134-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Такие люди, как этот мужчина, бояться близких отношений, они бояться любви и боли, поэтому держат женщин на расстоянии, манипулируют ими. Так им легче управлять отношениями и они чувствуют себя в безопасности. Чаще всего, такие мужчины не могут любить, они привыкают играться и сами запутываются в себе, в том, чего они хотят на самом деле. Им больше всего дорога их свобода, а не любовь или семья.

    Если он не любит и не разрешает любить другим людям, то гармоничных отношений в этом случае не получится. Любовь нельзя включить как лампочку. Если ее нет, то нет. К тому же нельзя изменить человека без его желания. У этого мужчины своя правда жизни. Вам нужно выбрать, примите ли вы эту правду, эти условия или создадите новые гармоничные отношения с другим мужчиной в будущем.

    И точку в данных отношениях придется ставить именно женщине, потому что мужчину все устраивает и он не будет ничего менять и ни под кого подстраиваться.

    Всего доброго!

    июнь 22, 2011 г.

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Я полностью согласна с предыдущим экспертом. Но у меня возникает вопрос к Вам «Ваша роль в этой ситуации какая?» Если Вы про себя спрашиваете, то почему в третьем лице? Если Вы обезличиваете себя здесь, то подобным образом ведете себя и в жизни, поэтому МЧ сложно пробудить чувства к «чему-то неопределенному». Вернитесь к себе, это не страшно.

    Если Вы действительно пишете о ком-то, то откуда такие подробности? и что вы собираетесь делать с информацией, полученной здесь? Разруливать чужие отношения? Вы не можете знать что в действительности происходит между ними. Поэтому лучше не вмешиваться, особенно если Вас об этом не просят....

    июнь 22, 2011 г.

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

    Светлана Владимировна — прекрасно ответила на ваш вопрос.

    июнь 23, 2011 г.