Юриспруденция

Добрый день У меня несколько... - вопрос №915780

Добрый день. У меня несколько вопросов о правомерных действиях судебных приставов.Ситуация такая: должник назвал адрес адрес своей бабушки, он там не прописан, Судебные приставы без всякого уведомления посетили её(а ей 77 лет, инвалид 1 группы -сердечник ) она говорила, что внук не проживает у неё и показала документы на описываемое имущество и понятого привезли с собой, Прошло 4 дня, акопии описи нет, Что не правильно сделали приставы?

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если приставы описали что-то из имущества, то они были обязаны вручить копию акта сразу же бабушке. Надо немедленно подать жалобы в вышестоящий орган ФССП и в прокуратуру, а в отдел, точнее начальнику отдела ССП, из которого был пристав — заявление о выдаче копии акта.