Юриспруденция

Добрый вечер ! Выплата по беременности - вопрос №915939

Добрый вечер! Вы бы не могли подсказать ответ на такой вопрос.Я с 23 декабря нахожусь в декретном отпуске 25 декабря предоставила листок не трудоспособности на работу, его сразу передали в отдел кадров, до сих по не выплатили, читала в интернете что выплата должна произойти в течении 10 дней. при подаче листка нетрудоспособности у меня сменилась фамилия, все новые данные япередала в отдел кадров, подскажите что делать в данной ситуации ответ можете направить на почту mixa-money@yandex.ru или связаться по телефону 89031386811

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Наталья, добрый день!

    По существу вопроса:

    В соответствии с ч.1 ст.15 Федерального Закона № 255-ФЗ:

    —  работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами;

    — выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

    * Таким образом, назначить пособие обязаны в течение 10-ти дней после обращения, а вот выплатить  — в ближайший день выдачи заработной платы в компании.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    С уважением,

    Оксана