Юриспруденция

Лишение отцовства. - вопрос №916035

Добрый день. Ситуация обстоит так. Моя знакомая родила ребенка от молодого человека, после чего они уже узаконили отношения и он усыновил ребенка. Семейная жизнь не заладилась. Сейчас они разводятся, она хочет лишить его отцовства, он не против. Загвоздка в том, что его не устраивает, что он останется в свидетельстве о рождения отцом, пока кто-то другой не усыновит. Так это илинет? Она хочет остаться матерью одиночкой, чтобы вообще с ним не было никаких контактов. Какие есть варианты разрешения проблемы?

январь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорчева Татьяна

    53-й в Юриспруденции

    В данной ситуации это называется не лишение отцовства, а отмена усыновления.  Усыновление (удочерение) отменяется в судебном порядке. После отмены усыновления контакты с ним прекращаются Поэтому он не останется в свидетельстве о рождении отцом.

    Не забудьте оценивать ответы экспертов.

    январь 18, 2014 г.