Юриспруденция

Решено

Добрый день! Квартира оформлена на... - вопрос №916329

Добрый день! Квартира оформлена на двоих — меня и супругу. Есть совместный ребенок — 10 лет. В разводе 2 года. Жена не отдает документы на недвижимость. Что необходимо сделать, чтобы продать свою долю — подать на раздел имущества (только эта квартира) или выделить как-то свою долю? И как получить дубликат свидетельства? Спасибо!

январь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    Дубликат свидетельства- обратиться в росреестр. Выделить долю можно подписав соглашение о выделении долей или о разделе имущества, но раз Ваша бывшая супруга не дает документы, то и соглашение подписывать не будет, поэтому в вашем случае — в суд на раздел.

    январь 18, 2014 г.