Медицина

Прыщи! спасите!!! - вопрос №91641

Здравствуйте. Мне 19 лет, меня атаковали прыщи! кожа не жирная, а комбинированная или даже нормальная. Прыщи выскакивают на лице, причем такие красные, противные, но иногда и немного их… а вот на спине… это просто кошмар! вся спина в прыщах и плечи! подскажите, пожалуйста, как от них недорого избавиться?? я даже сарафан открытый не могу одеть((( может быть, есть какой-то эффективный,но не дорогой метод??? заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно июнь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Мухин Владимир Вячеславович

    103-й в Медицине

    Здравствуйте, прыщи на Вашем теле временное явление,-у Вас идет гормональная перестройка,-больше бывайте на солнце с друзьями, используйте Зинерит местно и обратитесь к гомеопату-эффективность очень высокая, знаю по собственному опыту.

    июнь 23, 2011 г.

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Восстановите душевное равновесие- так может проявлять себя скрытая тревога, гнев подавленный...

    Диету скорректируйте. УЗИ, кровь на биохимию сдайте — причина внутри организма.

    Всего доброго!

    июнь 23, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    «Прыщи» — не диагноз. Сходите к дерматологу и узнайте точный диагноз. Только после этого можно говорить о лечении. Кстати, в случае юношеских угрей (Acne rozeole) проблема не так проста, как может показаться на первый взгляд.

    июнь 23, 2011 г.