Юриспруденция

Здравствуйте На общем собрании коллектива... - вопрос №917578

Здравствуйте. На общем собрании коллектива было зачитано письмо, в котором содержались ложные обвинения меня в воровстве с предприяти и прочих правонарушениях. Могу ли я подать на автора письма в суд за клевету по ст. 128 УК РФ.

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да можете. Для этого необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст.128.1 УК РФ. Заявление должно соответствовать требованиям ст.318 УПК РФ.

    январь 19, 2014 г.