Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, сотрудница была привлечена к уголовной... - вопрос №917630

Здравствуйте, сотрудница в 1996 г была привлечена к уголовной ответственности по ст. 156 ч.1 дело закрыли по ст. 5. осуждена не была Имеет ли она право работать в учреждениях образования?

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сатьёй 5 УК РФ закреплён принцып вины:

    1. Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.
    2. Объективное вменение, то есть уголовная ответственность за невиновное причинение вреда, не допускается.

    Оснований для прекращения уголовного дела в ней не указано, они определены ст. 24 УПК РФ. либо ст. 25 УПК РФ.

    По какому основанию было прекращено уголовное дело?

    Как таковое право работы в образовательных учреждениях она не утеряла.

    Для уточнения — напишите мне в чат.

    январь 20, 2014 г.