Дом, отдых, хобби

Решено

здравствуйте хотела спросить что нужно... - вопрос №917751

здравствуйте хотела спросить что нужно для предоставление бесплатного жилья многодетным семьям, которые нуждаются в улучшении своих условий проживания.и какие документы нужны.

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Справка о составе семьи… справка о жилье… справка из налоговой (о зарплате) и справка о том что семье принадлежит… затем идете в свое управление и на основе стправок и закона пишите заявление о постановке вас на очередь...

    январь 19, 2014 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый день, Марина.

    Согласно действующему законодательству, семьи, которые имеют больше трех детей в возрасте до 18 лет, признаются многодетными. Этот статус позволяет получить множество льгот и субсидий, которые гарантированы действующим Жилищным Кодексом РФ.

    К тому же для многодетных семей предусмотрена возможность получения собственного жилья, если такового не имеется или если последнее не отвечает требованиям проживания на каждого члена семьи.

    Записаться в очередь на получение жилья не так сложно, как может показаться на первый взгляд, но семья, претендующая на него, должна подходить под определенные критерии.

    Во-первых, предоставления жилья многодетным семьям возможно только для тех семей, которые имеют статус малоимущих.

    Во-вторых, процедура предоставления бесплатного жилья многодетным семьям требует записи в очередь, сбора определенного пакета документов и ожидания распределения средств из государственного бюджета.

    Если же рассматривать порядок предоставления жилья многодетным семьям, нужно сказать о том, что в первую очередь потребуется определиться с желаемой недвижимостью, это может быть: квартира, земельный участок или какое-либо другое имущество, допустимое по льготам. После чего с соответствующим заявлением и пакетом документов потребуется обратиться в жилищный отдел администрации города.

    Из документов вам потребуется:

    Удостоверение о статусе многодетной семьи.

    Паспорт;

    Свидетельства о рождении всех детей;

    Справка о доходах и свидетельство о браке;

    Справка о составе семьи;

    Справка из ЖЭУ;

    Заявление о постановке на учет.

    В отдельных случаях этот перечень может быть расширен.

    После того, как ваше заявление будет рассмотрено, специальная комиссия примет решение о внесении вашей семьи в список очередников на покупку жилья или земельного участка. При получении положительного ответа вы получите уведомление с порядковым номером и датой повторного обращения, по итогам которого вам сообщат, на сколько человек продвинулась очередь.

    Марина, но все это не гарантирует положительное действие. Наше государство не заинтересовано чтобы семьи были многодетными, жили в нормальных условиях и были счастливы.

    январь 19, 2014 г.