Медицина

Решено

ребенок - вопрос №91903

Здравствуйте! у грудничка напухшие грудные железы! говорили что само пройдет. это причина маминых гармонов. но уже ребенку третья неделя и только больше набхание произошло. что надо делать?

июнь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ничего делать не нужно. В прямом смысле слова. Если начнете предпринимать какие-либо действия, то обычное набухание может осложниться воспалением. Оно действительно пройдет само. Три недели — это еще не срок. Набухание может держаться и до 2х месяцев. Старайтесь не обращать внимания.

    июнь 23, 2011 г.
  • Вы же все равно продолжаете кормить ребеночка грудным молокой, с ним кромк всех полезных веществ, антител к инфекциям, попадают и Ваши гормоны.

    Как только нормализируется Ваш гормональный фон все пройдет и ребеночка !!!

    июнь 24, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Такое набухание может держаться до 3 месяцев и не требует специального лечения. Вы кормите грудью, Ваши гормоны попадают через молоко в организм малыша и действуют. Ничего страшного. Не переживайте.

    />/>/>/>

    июнь 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    «Третья неделя» это не срок. Успокойтесь! Свои сомнения разрешайте с участковым педиатром.

    июнь 24, 2011 г.