Технологии

Вылетают таблицы о нехватке памяти... - вопрос №919293

Вылетают таблицы о нехватке памяти и необходимости закрыть приложение во время игры. Было бы ясно в чем дело, но вот только перед этим я сменил видеокарту, опер. пам. и материнскую, причем видео увеличил с 512 до 1024 мб, оперативку с 2 до 4 гб. А на старой конфигурации (т. е. когда было вдвое меньше) никаких нехваток памяти не вылетало. Ещёзаметил, что игры не тормозят вообще: и на max и на min настройках графики, а сообщения вылетают даже на min? Подскажите, плиз что не так?

Дополнение автора от январь 20, 2014 г., 17:53:50

По совету Вадима, залез в bios, а там несколько красных надписей:

warning: vga graphics card is not guaranteed to operate normally.

warning: ower cpu clock may cause system fail to boot operate normally.

1.Насколко это опасно?

2.Можно ли что-то исправить?

проц. intel core duo E8400 3.00GHz;   материнск. GigaByte G41MT-S2P ;

видео NVIDIA GeForce 9800 GT; биос AWARD(OEM) F1 12/31/2010

Дополнение автора от январь 20, 2014 г., 22:24:52

НИЧЕГО НЕ РАЗГОНЯЛ, в биосе пробовал несколко режимов!

Тимофей январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Константин

    2-й в Технологиях

    1 — нехватку памяти можно проверить в диспетчере задачь

    2 — это все таки сообщения об ошибках, но текст сообщения не всегда может точно отражать суть ситуации. более обобщенно — у Вас, после обновления оборудования, стали возникать ситуации ОТКАЗА в предоставлении памяти

    это могут быть ошибки драйвера видеокарты — проверьте что у Вс установлен правильный дравер, последней версии, и точно соответствующий операционной системе

    это могут быть ошибки игры, что довольно естественно для пиратских копий. в этой ситуации может помоч идаление и повторная установка

    это могут быть ошибки в вирусе — в любых сомнительных ситуациях стоит провести перекрестную проверку на вирусы. на пример этим средством www.freedrweb.com/livecd/

    январь 20, 2014 г.

    Вадим

    7-й в Технологиях

    Тимофей, посмотрите в Биос параметр «remap» если такой имеется, ну и рекомендации от microsoft.

    январь 20, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    а ни чего не разгоняли?

    сбросте настройки биос в дефолт

    январь 20, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    1 — процессор входит в список совместимых для материнки. значит сообщение сигнализирует о несовместимости параметров. а параметры по умолчанию должны быть совместимы

    2 — сообщение биоса о видеокарте это еще интереснее. стандартный биос возбуждается только на серьезные проблемы видеокарты. на пример когда ее нет. а Ваша карта гарантировано совместима. по крайней мере при стандартных параметрах

    опасны ли такие сообщения? у меня есть комп, где утановлен проц, на который материнка не расчитана, ни че, живут уже 4й год. при каждом запуске биос пишет красную строчку, но все работает

    как вариант — попробуйте обновить биос

    если не поможет — сдайте в сервис на тестирование весь комп

    январь 20, 2014 г.