Юриспруденция

Здравствуйте! Мы молодая семья из... - вопрос №919365

Здравствуйте! Мы молодая семья из 3-х человек, снимаем квартиру, своей жилой площади нет. Прописаны в разных местах. Могут ли нас признать нуждающейся семьей?

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    адвокат Берсенев Сергей Васильевич

    30-й в Юриспруденции

    Ксения! Вы нарушаете закон.

    ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

    ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    II. Регистрация граждан по месту пребывания

    9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение, или заявление лица.

    Выполнте требования закона и обратитесь с соответствующим заявлением в администрацию.

    январь 20, 2014 г.