Юриспруденция

Решено

vip

Задержка трудовой книжки - вопрос №919476

Работодатель задерживает трудовую книжку, но не по своей вине, а по вине почтампта (да, региональный директор не доверил местному руководителю это ответственное задание и попросил написать адрес, куда выслать трудовую). Жду уже больше недели. Применимая ли здесь статья 234, если в заявляении я писал только адрес на который нужно отправить, но никакого согласия на задержку я не давал, заявление писалтакже уже после увольнения, т.е. задержка книжки была уже в тот момент.

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Не применяется.

    январь 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Работодатель снимает с себя ответственность с момента отправки по почте Вам заказного письма.

    Вы же сами написали заявление в котором попросили отправить книжку по почте.

    С уважением,

    НКТ

    январь 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Волкова Оксана Григорьевна

    31-й в Юриспруденции

    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ВЫДАТЬ ТРУДОВУЮ КНИЖКУ В ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКА. С МОМЕНТА ОТПРАВЛЕНИЯ ЗАКАЗНОГО ПИСЬМА ВАМ С ВАШЕЙ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ, РАБОТОДАТЕЛЬ СНИМАЕТ С СЕБЯ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ТАК КАК ВЫ ПИШЕТЕ ЧТО ЧТО У ВАС БЫЛА ЗАДЕРЖКА ТРУДОВОЙ КНИЖКИ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ, ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВОЗМЕЩЕНИИ ПРИЧИНЕННОГО ВАМ ВРЕДА.

    ЖЕЛАЮ УДАЧИ.

    февраль 1, 2014 г.