Психология

Здравствуйте, нужно выговорится и нужна помощь. Существует человек,... - вопрос №919554

Здравствуйте, нужно выговорится. Существует человек, который до безумия меня любит. Но я к нему равнодушна. Живем не вместе, но ежедневно приезжает, балует, ноги целут, а сошлась с ним из-за неразделенной любви, точнее непонятливости. До него два года назад, вроде как, были парой с одним молодым человком. Я его люблю, даже боюсь этого слова. Привязалась, он мне интересен, хочу быть сним,но боюсь ему в этом признаться. Вдруг отвергнет или скажет, мол давай будем друзьями. Он знает, что я в отношениях, но наше поведение не изменилось, ходим под ручку и так далее. Боюсь бросить того, кто меня любит, так как я знаю, что сделаю ему больно и убью в нем все живое, но и сама устала мучиться и реветь. Что вы можете сказать?

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    А что Вы хотите услышать от нас? Мы не сделаем выбор. Ваша жизнь — Вам и решать, поговорить с любимым или мучить себя и того парня. Можем помочь найти источник Вашего страха поражения (а вдруг откажет) и проработать его. Обращайтесь.

    январь 20, 2014 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Очень сочувствуют вашему положению, но двумя словами вопрос не решить. Думаю, что и выговориться вам нужно гораздо больше, чем в семи строчках письма. Предлагаю вам обратиться в чат за помощью к специалисту, сбросить свое напряжение, и вместе взвесить все обстоятельства ваших отношений. Без этого никуда. Без этого советы будут общими. И затем уже искать пути разрешения вашей дилемы.

    Пока только обращу ваше внимание, что вами управляют множество страхов. Страх признаться бывшему парню в своих чувствах. Страх сделать больно парню настоящему. Страх остаться одной. Последнее — показатель низкой самооценки. Но, если вы не возьмете ситуацию в свои руки, она разрешиться сама собой, «по течению». И не факт, что так, как вам это понравится. Но придется смириться с данностью и упущенными возможностями.

    январь 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Иногда стоит включать здоровый эгоизм и думать, как лучше вам, вместо того, чтобы переживать о том, кого и чем вы «убьете». Кстати, вы, вероятно, преувеличиваете потери взрослого мужчины от того, что его бросает женщина. Часто мужчина говорит, что он умрет, если женщина его покинет.Но в жизни это случает редко.

    январь 20, 2014 г.