Юриспруденция

Решено

Наследство - вопрос №919838

Здравствуйте. У меня 1,5 года назад умерла свекровь, ее наследство досталось моей внучке по завещанию( на тот момент она была замужем), при трагических обстоятельствах 2 мес.назад погибла моя внучка и мой правнук, могу ли я вступить в наследство моей свекрови, т.к внучки нет и на момент смерти свекрови я была на пенсии. Скажите наследником имущества моей внучки может быть толькоее муж, если нет завещания, у нее кроме мужа была еще родная сестра и я.

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Борисовна Деева

    72-й в Юриспруденции

    Наследниками первой очереди по закону (то есть, при отсутствии завещания) являются дети, родители и супруг наследодателя. Если у Вашей внучки не осталось детей и родителей, то ее наследником будет только ее супруг, так как Вы являетесь наследницей второй очереди и наследуете только при отсутствии наследников первой очереди. Так же могут призываться к наследованию нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, но факт нахождения на иждивении в Вашем случае необходимо подтверждать в судебном порядке.

    январь 20, 2014 г.