Психология

Решено

Родители прост внуков - вопрос №919840

Здравствуйте пожалуйста. Помогите, а тоя запуталась. Мы живем с парнм 2,5 года. Ему 24 и мне. Он хочет свой дом или квартиру, вообще приобрести что то свое. Сейчас у него пока только машина. Женитьс он думает только лет в 27, да и я с женитьбой не тороплю. И де тей орн, хоть троих, хочет когда как кто устоится. С однойстороны я его прекрсно понимаю, ему как мужчине хочется устояться, уверенности, а не пррсто сделать ребенка  все, не имея каких то своих достижений. я в принципе на ребенка готова и я ему говорила об этом, но я не мог на него давить так нельзя. Но вот его родители и мои настойчиво просят внуков, говоря что они помогут, я в это мто не сомневаюсь конечно, что если я сейчас не рожу, потом труднее будет, но он в это не верит. Говорит, что все будет, но попозже. В это году нам по 25, вот я думаю начать как то намекать, на семью и детей, но  заранее знаюю ответ. дело в том, что бросать он меня не собирается, хочет со мной жить  и в будущем видит аж троих детей, но не сейчас считает что ему рано. Но родители прямо обижаются и настойчиво внвков требуют. родитлям по 50, считают уже себя старыми, а я так не считаю. хоть я им и говорила, что все будет, но уть опзже, что он пок не готов, а они как будто обижаются. Мужчинам правда нужна сначала опора, а потом уже обдуманно детей булут делать. так то это правильно не бездумно же все делается… Вот что делать?

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лебедь Анастасия

    41-й в Психологии

    Алена, прислушайтесь к себе, чего хотите именно вы? Ответ на этот вопрос поможет вам понять как поступить в этой ситуации. Вы ярко описали как вы понимаете своего парня, как обижаются родители. Но у вас прослеживаются сомнения и неустойчивая позиция. Родители не могут решать этот вопрос, только супруги решают когда им рожать детей. Но вы можете прислушаться к их словам, возможно они скажут вам много правды, которую вы по неопытности можете не замечать. Также видно, как вы оправдываете своего молодого человека и готовы его ждать. С одной стороны, по обоюдному желанию, вы можете рожать в любом возрасте. С другой стороны, внимательно понаблюдайте, насколько реалистичны его причины. Сможет ли он достичь за три года того уровня, когда сможет узаконить семью и рожать детей или это просто отговорки. Пиши в чат, на личной консультации вы сможете разобраться в ситуации более детально. Успехов!

    январь 24, 2014 г.