Юриспруденция

У меня умер отец Он... - вопрос №920157

У меня умер отец. Он являлся единоличным собственником приватизированной квартиры. Документы на вступление в наследство моя мать и брат получили. Я от своей доли отказалась в пользу матери. У матери теперь 2/3 а у брата 1/3. Так как собственник умер, то как быть теперь с приватизацией? Её надо заново оформлять на другого собственника? Или что тут надо делать? При томчто мать уже оформила регистрацию, а брать не торопится. Говорит что стоит его доля и пусть стоит. Что надо делать в этом случае?

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Два раза одну и туже квартиру приватизировать не нужно и невозможно. 2/3 и так находится в собственности вашей мамы. Когда брат оформит право собственности по свидетельству о праве на наследство и 1/3 станет его собственностью.

    январь 21, 2014 г.